Новости 12 ноября 2020 г. 11:16

Полиция с вездеходами и вертолетом ищет преступника, ранившего оперативника в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обнаруженный на месте преступления подозреваемый ранил полицейского в Ленинградской области и сбежал, для его розыска задействованы вездеходы и вертолет.

Как сообщает в четверг пресс-служба регионального главка МВД, утром в четверг в поселке Доможирово Лодейнопольского района оперативники уголовного розыска, проводя мероприятия по делу о поджоге автомобиля, застали фигуранта на месте совершения нового преступления: мужчина обливал горючей смесью жилой дом, собираясь его поджечь. В здании находились люди, и полицейские попытались пресечь действия подозреваемого. Увидев оперативников, мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил одного из правоохранителей, после чего скрылся.

Личность подозреваемого установлена: это ранее судимый за самоуправство 29-летний житель Бокситогорска Сергей Кравченко, говорится в сообщении.

В настоящее время на розыск беглеца брошен личный состав местной полиции, также задействованы сотрудники полка патрульно-постовой службы ГУ МВД России. С учетом заболоченности местности в районе поисков правительство Ленинградской области предоставило несколько вездеходов и вертолет, добавили в полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще