Новости 29 мая 2019 г. 12:08

Полиция сообщает о масштабных рейдах у мигрантов Петербурга после отказа диаспор сотрудничать в раскрытии преступления

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга проводит масштабные оперативно-профилактические мероприятия в местах концентрации мигрантов после отказа сотрудничать с правоохранительными органами в раскрытии конфликта с поножовщиной между представителями двух диаспор в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, по поручению начальника управления Романа Плугина в среду утром несколько десятков сотрудников полиции начали оперативно-профилактические мероприятия по местам компактного проживания мигрантов в северной столице.

Решение о масштабных рейдах принято в связи с ситуацией вокруг преступления.

"Цель - задержание лиц, причастных к совершению конкретного преступления. В ночь на 20 мая в кафе на улице Салова произошел конфликт, в результате которого четверо посетителей получили ножевые ранения. Формально сотрудники уголовного розыска это преступление раскрыли - установлены лица, подозреваемые в нанесении ножевых ранений. Это уроженцы одной из стран ближнего зарубежья, которые, по оперативной информации, скрываются в Петербурге. Со стороны соотечественников подозреваемых полиция не встретила содействия в их розыске", - отмечает пресс-служба МВД.

По данным издания "Фонтанка.ру", конфликт с поножовщиной, за которым последовали полицейские рейды, возник между выходцами из Узбекистана и Северного Кавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще