Новости 20 октября 2020 г. 13:57

Полиция уговорила Смольный отказаться от ограничения движения по Рубинштейна днем в выходные

*** Транспорт ограничат по ночам и в праздники

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры скорректировал планы относительно ограничения движения транспорта по улице Рубинштейна, прислушавшись к мнению полиции.

Как сообщила пресс-служба комитета во вторник, движение автотранспорта по улице Рубинштейна будет ограничено в ночное время с 22:00 пятницы до 8:00 субботы и с 22:00 субботы до 8:00 воскресенья, а также с 0.00 до 24.00 в праздничные дни.

"Ранее планировалось ограничить движение транспортных средств по выходным дням целиком, однако впоследствии было решено рассмотреть только ночной период - когда происходит наибольшее скопление людей на улице Рубинштейна. В праздничные дни ограничения действуют весь день. Таким образом, 4 ноября в День народного единства движение автотранспорта по улице Рубинштейна будет ограничено с 0.00 до 24.00", - говорится в сообщении.

В комитете уточнили, что решение внести изменения в схему организации дорожного движения на улице Рубинштейна принято на основании обращения ГУ МВД региона, в том числе для обеспечения общественного порядка.

Ранее планировалось, что с 20 октября улица Рубинштейна будет закрыта для транспорта по праздникам и в выходные. Сообщалось, что ограничение не будет распространяться на транспорт жителей улицы Рубинштейна, инвалидов и обслуживающие территорию автомобили. Контроль за соблюдение ограничений будут вести сотрудники ГИБДД.

Рубинштейна считается главной ресторанной улицей Петербурга, популярной как у местных жителей, так и у туристов. Ранее улицу ежегодно перекрывали для вечеринки Санкт-Петербургского международного юридического форума Legal Street, однако из-за жалоб жильцов на шум мероприятие решили перенести к Петропавловке.

Накануне вице-губернатор Евгений Елин сообщил, что в ближайшее время планируется ограничить время работы ресторанов до 23.00 в рамках борьбы с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще