Новости 19 июня 2020 г. 19:03

Полиция уточнила, что за рулем сбившего ребенка на пешеходном переходе в Петербурге автомобиля, был не мужчина

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уточнило пол водителя, находившегося за рулем автомобиля Range Rover, который сбил на пешеходном переходе пятилетнего мальчика в Петроградском районе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при составлении сообщения сотрудником пресс-службы регионального УГИБДД ввиду недостаточных данных допущена ошибка в части пола водителя автомобиля, совершившего наезд на ребенка. Ранее водителем Range Rover был указан 22-летний мужчина.

"Со стороны инспекторов ДПС, которые оформляли дорожно-транспортное происшествие, никаких действий по фальсификации данных совершено не было. Водитель, совершивший наезд, попыток скрыться не предпринимал", - говорится в сообщении.

В настоящее время материалы по данному дорожно-транспортному происшествию переданы следователям ГСУ ГУ МВД России ввиду тяжести вреда причиненного здоровью мальчика.

В рамках доследственной проверки назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу разбирается в дорожно-транспортном происшествии, в котором внедорожник сбил на пешеходном переходе пятилетнего мальчика.

Как сообщил отдел пропаганды УГИБДД региона, вечером 16 июня на Чкаловском проспекте 22-летний мужчина на автомобиле Range Rover сбил на пешеходном переходе пятилетнего мальчика. Ребенок был госпитализирован с тяжелыми травмами. Как уточнил источник агентства, у мальчика диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом основания черепа.

По данному факту проводится проверка. В ГУ МВД по северной столице "Интерфаксу" сообщили, что материалы находятся в производстве главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным источника "Интерфакса", данный автомобиль принадлежит Денису Волчеку. Местные СМИ сообщили, что автомобилем могла управлять его дочь.

Волчек - российский бизнесмен, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Депутат Госдумы РФ 5-го и 6-го созывов. В настоящий момент он находится в Москве под арестом за мошенничество на 8 млн рублей.

Как сообщалось, в апреле Волчек, а также его знакомый Зураб Плиев были задержаны в рамках уголовного дела о покушении на мошенничество. По данным следствия, днем 22 апреля в одном из офисов столичной фирмы на Краснопресненской набережной доверитель некоего предпринимателя передал представителю Волчека и Плиева 8 млн рублей за непривлечение предпринимателя к уголовной ответственности.

По словам источника "Интерфакса", действия Волчека, Плиева и посредника были квалифицированы как покушение на мошенничество, поскольку никто из фигурантов не имел возможности повлиять на ход расследования уголовного дела в отношении предпринимателя.

Волчек вину не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще