Новости 11 января 2024 г. 11:46

Полиция ведет обыски в ряде миграционных центров Петербурга

Санкт-Петербург. 11 января. ИНТЕРФАКС - Полиция пресекла канал нелегальной миграции на территории Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг.

"Установлена причастность к вышеуказанной противоправной деятельности двух участковых уполномоченных полиции УМВД России по Кировскому району Петербурга. 11 января 2024 года в рамках оперативно-следственных действий полицейскими проводятся масштабные обыски по местам жительства и работы подозреваемых, а также в ряде МЦ (миграционных центров - ИФ)", - говорится в сообщении.

Нелегальный канал обнаружили сотрудники управления собственной безопасности полицейского Главка.

"По оперативным данным, злоумышленники за денежное вознаграждение с 2020 года выдали поддельные документы более 3000 иностранных граждан для создания видимости законности пребывания последних на территории России", - говорится в сообщении.

Уточняется, что после окончания патента на работу или срока временного пребывания в РФ на иностранца оформляли несуществующие протоколы об административных правонарушениях, что позволяло им избегать депортации.

Собранные материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще