Новости 25 августа 2020 г. 10:44

Полиция задержала петербуржца, бросившего дымовую гранату в участников акции протеста

Санкт-Петербург. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции задержали молодого человека, бросившего дымовую гранату в протестующих у станции метро "Гостиный двор" из-за несогласия с их взглядами, сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник.

По данным источника, 22 августа в полицию поступило сообщение том, что в 17.45 у торгового комплекса "Гостиный двор" неизвестные бросили в сторону участников протестной акции предмет, вызвавший задымление, никто не пострадал. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое молодых людей - двое братьев 32 и 26 лет и молодой человек 22 лет.

"Один из братьев, 26 лет, изобличен в том, что бросил дымовую гранату РДГ-2Ч, тем самым выразив протест против митингующих и несогласие с проведением их акции", - уточнил источник агентства.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, двое других допрошены в качестве свидетелей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще