Новости 17 ноября 2021 г. 18:42

Полиция закрыла дело о мошенничестве против экс-министра здравоохранения Мурманской области - источник

Мурманск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция прекратила расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, фигурантом которого в мае 2020 года стал экс-глава Минздрава Мурманской области Валерий Перетрухин, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Следственным органом производство по делу в отношении Перетрухина прекращено", - сказал собеседник агентства.

Официальным комментарием "Интерфакс" в настоящее время не располагает.

Как сообщалось, в мае 2020 года УМВД России по Мурманской области объявило о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ в отношении "бывшего руководителя одного из министерств региона". Бывшему чиновнику было предъявлено обвинение, он находился под подпиской о невыезде. "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона сообщили, что фигурантом уголовного дела стал бывший глава Минздрава Мурманской области Перетрухин.

"Одним из фигурантов уголовного дела стал Валерий Геннадьевич Перетрухин, которого Андрей Чибис (губернатор области - ИФ), будучи еще временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области, освободил от занимаемой должности министра здравоохранения региона. После чего он возглавил одну из областных больниц", - сказал собеседник агентства.

Перетрухин был министром здравоохранения Мурманской области в 2013-2019 году. Он покинул этот пост 1 апреля 2019 года. В постановлении об увольнении Перетрухина говорилось, что он сам изъявил желание уйти в связи с выходом на пенсию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще