Новости 19 декабря 2023 г. 14:02

Полигон ТКО мощностью 60 тыс. тонн построят в Новгородской области в 2026г

Великий Новгород. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поставил задачу в 2026 году построить в Боровичском районе межмуниципальный полигон для твердых коммунальных отходов.

"В 2024 году поручаю завершить строительство двух полигонов - в Новгородском и Крестецком районах. Это обеспечит потребности Великого Новгорода и 14 муниципалитетов на 15 лет. Ставлю задачу начать строительство межмуниципального полигона мощностью 60 тыс. тонн в Боровичском районе. Его ввод в эксплуатацию в 2026 году закроет потребности еще четырех районов на 25 лет", - сказал Никитин в ходе послания правительству, депутатам и жителям области во вторник.

Он подчеркнул, что развивая промышленность, необходимо сохранять благоприятную экологическую обстановку.

"Считаю необходимым ужесточить контроль и бескомпромиссно пресекать любые экологические нарушения. Прошу наши правоохранительные органы включиться в эту работу. Мы окажем вам полную поддержку", - отметил глава Новгородчины.

В качестве профилактической меры он поручил усилить существующую группу беспилотного мониторинга экологической обстановки в регионе еще тремя мобильными патрульными группами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще