Новости 2 мая 2021 г. 17:13

Полигоны общевойсковой армии ЗВО в Ленобласти модернизируют до 2022 года

Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС - Полигоны общевойсковой армии Западного военного округа в Ленинградской области пройдут модернизацию к декабрю 2021 года, сообщили в пресс-службе ЗВО.

"Для выполнения военнослужащими упражнений стрельб из штатного оружия на полигонах общевойскового объединения будет подготовлено более 2 тысяч различных мишеней, имитирующих тяжёлую технику, артиллерийские системы, огневые средства и живую силу условного противника", - заявили в пресс-службе.

Кроме того, в пунктах постоянной дислокации будут обновлены учебные поля для совершенствования выучки подразделений без отрыва от мест расположения, сообщили в штабе округа.

По данным ЗВО, модернизация завершится к следующему зимнему периоду обучения, который начнется 1 декабря 2021 года.

"На полигонах объединения ежегодно проводится около 1 тыс практических занятий по различным дисциплинам боевой подготовки как в дневное, так и в ночное время", - сказали в пресс-службе.

На этих полигонах тренируются более 6 тыс. военнослужащих общевойсковых, артиллерийских и разведывательных подразделений - они проводят занятия по тактико-специальной подготовке, выполняют стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин пехоты, танков, самоходных гаубиц и реактивных установок, добавили в штабе ЗВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще