Новости 16 февраля 2022 г. 17:04

Поликлиники Петербурга переходят на плановый режим работы с 21 февраля - постановление Роспотребнадзора

Санкт-Петербург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге с 21 февраля снимается запрет на оказание плановой амбулаторной помощи, на проведение медосмотров и диспансеризаций, говорится в изменениях в постановление главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой, подписанных в среду.

"Снять с 21 февраля 2022 запрет на проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризацию групп взрослого населения, проведение медицинских осмотров детей, плановую медицинскую помощь взрослому населению в амбулаторных условиях" - говорится в тексте.

В изменениях к постановлению от 21.01.2022 №1 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения нового штамма вируса SARS-CoV-2"Омикрон" в Санкт-Петербурге" отмечается, что с 31 января по 13 февраля зафиксирована стабилизация заболеваемости. "Показатель заболеваемости на 6-й неделе снизился на 4% по сравнению с предыдущей 5-й неделей 2022 года", - говорится в документе.

Запрет на оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках, на проведение медосмотров и диспансеризаций действует в Петербурге с 21 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще