Новости 6 сентября 2022 г. 18:15

"Полисан" планирует продолжить экспортировать свои лекарства в более 20 стран

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" планирует продолжить осуществлять экспорт лекарственных препаратов собственного производства в более чем 20 стран мира, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Борисов в ходе панельной дискуссии, посвященной теме импортозамещения в промышленности Петербурга.

"Для себя, как для частного бизнеса, видим перспективу. Проводим большое количество клинических исследований. У нас в этом году выходит препарат собственной разработки, в следующем (году - ИФ) - два. Эти препараты планируем одновременно с выводом на российский рынок также предлагать на те внешние рынки, на которых мы успешно работаем. Это более 20 рынков: Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, ЕврАзЭС, СНГ и т.д.", - сказал Борисов.

По его словам, "Полисан" порядка 20 лет реализует стратегию экспортного развития, которая ориентирована на рынки Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. В настоящее время у компании открыт офис во Вьетнаме. В этом году "Полисан" получил удостоверение о регистрации в Малайзии и Индонезии.

"Сейчас больше вопрос в логистике, нежели в регуляторике", - добавил Борисов.

ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" занимается разработкой и производством лекарственных препаратов. "Полисан" располагает двумя заводами - в Санкт-Петербурге и Белгороде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще