Новости 28 ноября 2018 г. 10:24

Поморье направит около 450 млн рублей на создание комфортной городской среды в 2019 году

Архангельск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области планируют в 2019 году направить на реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на 30% больше средств, чем в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства Поморья.

"Объем финансирования на 2019 год предусмотрен в размере 446 млн рублей", - говорится в сообщении.

За предстоящий год в рамках проекта планируется обустроить 180 дворовых территорий и 28 общественных пространств. В пресс-службе уточняют, что данные цифры не окончательны и будут скорректированы по итогам обсуждения муниципальных программ.

Как отметил в ходе заседания правительства региона губернатор Архангельской области Игорь Орлов, с начала реализации проекта в 2017 году число его участников выросло с 7,5 тыс. до 250 тыс. человек.

"Мы получили огромный интерес со стороны жителей Архангельской области. Инструмент, когда предложения о направлении средств на обустройство той или иной территории инициируют сами граждане, очень востребован. Сегодня мы используем много технологий грантовой поддержки, но этот опыт я считаю самым удачным, достойным того, чтобы применять его в других сферах", - цитирует И.Орлова пресс-служба.

В этом году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в Архангельской области было благоустроено 11 городских парков, 147 дворов, 86 общественных территории. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов было выделено 340 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще