Новости 21 декабря 2023 г. 15:40

Поморье примет чемпионат России по лыжным гонкам в марте 2024 года

Архангельск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Автограф-сессия олимпийских чемпионов-лыжников прошла в рамках Дня Архангельской области на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в четверг, сообщает пресс-служба правительства региона.

"С гостями стенда пришли пообщаться прославленные спортсмены: Наталья Терентьева (Непряева), Николай Зимятов и Александр Завьялов. Каждый из них не понаслышке знаком с Архангельской областью и одной из ее визитных карточек - устьянским центром лыжного спорта "Малиновка", - говорится в сообщении.

Во встрече с именитыми спортсменами приняли участие и молодые лыжники, которые также оттачивают мастерство на трассах спортцентра.

Как отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, открывая День региона на выставке, встреча именитых и начинающих спортсменов - знаковое событие.

"В этом и есть преемственность поколений и лучших спортивных традиций, когда в одном месте встречаются чемпионы советских лет, герои дня сегодняшнего и будущие "короли" и "королевы" лыж. Мы гордимся тем, что сегодня все ведущие лыжники страны выступают за Архангельскую область, они члены нашей региональной сборной", - приводит пресс-служба слова Цыбульского.

В 2024 году в "Малиновке" при поддержке правительства РФ в рамках президентского нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" начнется строительство гостиничного комплекса на 80 мест, будут проводиться работы по модернизации инженерной инфраструктуры.

"В феврале 2023 года в Устьянах прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Чемпионские высоты", ставшие альтернативой чемпионату мира в Словении, а уже в марте 2024 года "Малиновка" примет чемпионат России по лыжным гонкам", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, 21 декабря на выставке на ВДНХ проходит День Архангельской области. Для гостей стенда региона подготовлена деловая, культурная и гастрономическая программа.

Международная выставка-форум "Россия" открылась в Москве 4 ноября по поручению президента РФ. На площадке ВДНХ свои достижения представляют 89 российских регионов, крупнейшие корпорации и предприятия, а также государственные ведомства. Выставка будет работать до 12 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще