Новости 30 июня 2021 г. 11:13

Популярные в СССР и постсоветские годы водные маршруты оборудуют для туристов в Ленобласти

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области в рамках проекта "Тропа47" планируют обустроить для современного активного отдыха водные маршруты, пользовавшиеся популярностью во времена Советского союза и постсоветские годы, сообщил начальник отдела особо охраняемых природных территорий комитета по природным ресурсам региона Федор Стулов.

"У нас в планах развитие водного туризма, водных маршрутов. Мы хотим поднять все данные, которые были за советский, постсоветский период, когда туристы ходили в многодневные водные походы по нашим замечательным рекам Ленинградской области, это и река Луга, и Волхов, и Оять, Вуокса, безусловно, и оборудовать там водные маршруты", - сказал Стулов журналистам в среду.

По его словам, эти маршруты будут оснащены местами для палаток, приготовления пищи, указателями.

Говоря о наземных маршрутах, Стулов добавил, что в настоящее время идет работа над созданием экотропы в природном комплексном заказнике "Шалово-Перечицкий".

Он выразил надежду, что в ближайшие годы Ленобласть выйдет в лидеры по маршрутам активного отдыха.

Создание в Ленинградской области сети туристических маршрутов активного отдыха ведется в рамках приоритетного проекта "Тропа 47". На сегодняшний день разработана и открыта для посещения 21 экотропа, к 2024 году планируется увеличить их количество до 47.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще