Новости 5 октября 2022 г. 14:55

Порядка 1,5 млрд рублей направят в 2023 году на капремонт школ в Новгородской области

Великий Новгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 20 школ в Новгородской области начнут капитально ремонтировать в следующем году, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы "Модернизация школьных систем образования".

В этом году капитальный ремонт завершился в трех областных школах, еще шесть учреждений приведут в порядок до конца года. Кроме того, четыре школы попали в двухгодичный цикл: работы по ним будут завершены в 2023 году, говорится в сообщении.

"На следующий год таких зданий школ мы заявили 23 - около полутора миллиардов рублей на эти цели предусмотрено. Понимание есть по всем школам, которые нуждаются в капремонте. Программа предусмотрена до 2026 года. Считаю нашей основной задачей - включить в нее максимальное число школ", - приводит пресс-служба слова министра образования региона Дмитрия Яковлева.

Кроме того, в 2023 году в Великом Новгороде областные власти намерены открыть Центр выявления и поддержки талантов и способностей детей. Планируется, что учреждение будет работать по направлениям наука, искусство и спорт.

В планах на 2024 год - открытие Кванториума в Боровичах, сообщается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще