Новости 3 августа 2021 г. 11:29

Порядка 180 населенных пунктов в Псковской области остались без электричества из-за непогоды

Псков. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты в Псковской области восстанавливают электроснабжение, прерванное из-за прохождения циклона, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников на своей странице в инстаграме.

"Вчера непогода оставила без света почти 180 населенных пунктов. Больше всего пострадали Невельский, Себежский, Порховский и Пустошкинский районы. Местами был такой сильный ветер, что срывал крыши с домов", - написал глава региона.

Ночью работа по восстановлению электроснабжения приостановилась. "Но с раннего утра энергетики снова взялись за ликвидацию последствий прохождения циклона, и сейчас осталось уже 120 населенных пунктов без электроснабжения", - сообщил Ведерников.

"Россети Северо-Запад" находятся в режиме повышенной готовности. "Оставшиеся работы будут проведены максимально оперативно. Со вчерашнего дня мы непрерывно оказываем в этом полное содействие", - добавил глава региона.

В понедельник Псковская область попала в зону циклона "Гвидо", который принес с собой ливни и сильные порывы ветра. За 12 часов в регионе выпало до 36 мм осадков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще