Новости 8 октября 2021 г. 12:39

Порядка 20 постановок представят участники театрального фестиваля, стартовавшего в Великом Новгороде

Великий Новгород. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный театральный фестиваль "Царь-сказка" начался в Великом Новгороде, из-за эпидемии часть мероприятий впервые пройдет онлайн, сообщил основной организатор фестиваля - Новгородский театр для детей и молодежи.

"Из-за эпидемии коронавируса к нам впервые приехали только российские театры, труппы из Германии, Индонезии, Канады, Китая, Латвии, Франции, Швейцарии и ЮАР показывают спектакли онлайн", - говорится в пресс-релизе.

Первой "живой" постановкой на "Царь-сказке" станет в пятницу горьковская "Васса". "Этот спектакль-лауреат Национальной премии "Золотая маска" привез московский "Ведогонь-театр", - сообщили организаторы форума.

Всего на фестивале будут представлены около 20 постановок. "Это будут драма, современный танец, театр кукол и другие направления", - отмечается в пресс-релизе.

На форуме пройдут встречи с писателями, режиссерами, критиками. Площадками фестиваля станут сцены филармонии и Театра для детей и молодежи.

"Царь-сказка" проводится в Великом Новгороде раз в два года в течение 29 последних лет при поддержке министерства культуры РФ и национального Союза театральных деятелей. В текущем году традиционно апрельский форум из-за коронавируса перенесли на октябрь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще