Новости 9 июня 2021 г. 14:34

Порядка 200 млн руб требуется Псковской области на установку 100 вышек сотовой связи

Псков. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковская область намерена установить на своей территории ещё 100 вышей сотовой связи, на эти цели требуется порядка 200 млн рублей, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в интервью "Интерфаксу".

"Сотовая связь и интернет сейчас важны и просто необходимы для различных сфер жизни, а, кроме того, это ещё и инвестиционная привлекательность, и медицина, и безопасность, и доступ к экстренным службам. МТС одними их первых пришли к нам в регион, у них - наиболее широкая сетка, если сравнивать с другими операторами. Сейчас в планах - установить ещё 100 вышек, для этого нам необходимо порядка 200 млн рублей. Правительство (России - ИФ) пообещало помочь нам в этом", - сказал Ведерников.

Губернатор отметил, что "один из сотовых операторов выходит на концессию, ставит свое оборудование, принимает на обслуживание и гарантирует, что эти вышки останутся".

Он подчеркнул, что в совокупности это может дать до 95% покрытия области связью.

Полный текст интервью с М.Ведерниковым опубликован на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/northwest/exclusives/gubernator-pskovskoy-oblasti-mihail-vedernikov-v-techenie-polugoda-pristupim-k-proektirovaniyu-novogo-terminala-aeroporta.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще