Новости 23 декабря 2021 г. 13:50

Порядка 24% коечного фонда для пациентов с COVID-19 остаются свободными в Ленинградской области

Порядка 24% коечного фонда для пациентов с COVID-19 остаются свободными в Ленинградской области
© РИА Новости

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число госпитализированных с COVID-19 пациентов не снижается в Ленинградской области, сообщил глава комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин на заседании правительства в четверг.

"Количество госпитализированных за прошлую неделю на 130 человек больше, чем неделей ранее. На этой неделе мы тоже видим, что уровень госпитализаций в 130-140 человек сохраняется", - сказал он.

По слова Вылегжанина, на сегодняшнее утро 1 тыс. 426 пациентов находится в "красной зоне". Всего развернуто 1 тыс. 889 коек. Свободный коечный фонд составляет 24,5%.

"Исходя из возможных рисков более быстрого распространения новых штаммов коронавируса мы переводим в режим повышенной готовности на новогодних праздниках еще два стационара, они пока работать не будут, но тем не менее управленческие команды этих больниц будут готовы, в случае увеличения потребности в коечном фонде мы сможем его развернуть", - добавил он.

Глава комитета по здравоохранению подчеркнул, что в области полностью прошли вакцинацию уже 59,8% взрослого населения, ежедневно в больницы приходит вакцинироваться около 7-8 тыс. человек.

Кроме того, в регионе завершилась кампания вакцинации от гриппа.

"62,5% общего населения в Ленинградской области привито, это абсолютный рекорд за всю нашу историю вакцинации от гриппа", - заключил Вылегжанин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще