Новости 2 февраля 2024 г. 18:06

Порядка 30 дел завели о нарушении правил зимней уборки в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Десятки административных дел о нарушении правил уборки снега и льда завели в Петербурге с начала сезона снегопадов, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

"Всего за период после проведения проверок (государственной административно-технической инспекции - ИФ) по требованию прокуратуры было возбуждено порядка 30 административных дел за нарушения правил зимней уборки", - говорится в сообщении.

Всего с октября, когда в Петербурге начались первые снегопады, ГАТИ проверила 12 тыс. объектов, из которых 5 тыс. - в январе 2024 года.

В 2 тыс. случаев выявленные нарушения были устранены.

Среди нарушителей чаще всего фигурируют производители земляных работ и ответственные за содержание частных территорий и зданий, так, были оштрафованы владельцы паркинга у торгового центра на Васильевском острове.

Уточняется, что особое внимание инспекция уделяет объектам с высоким пешеходным потоком.

Ранее сообщалось, что, по данным государственной жилищной инспекции Петербурга, в начале декабря 2023 года почти в половине проверенных дворов обнаруживались нарушения правил уборки придомовых территорий от льда и снега. К 9 января доля нарушителей составила 29%.

Всего с начала зимы с улиц и дорог Петербурга было вывезено более 2,5 млн кубометров снега.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще