Новости 13 мая 2021 г. 12:17

Порядка 300 учителей примут участие во Всероссийском форуме молодых педагогов в Гатчине

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Всероссийский форум молодых педагогов "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство" откроется в Гатчине (Ленинградская область) в пятницу, сообщил директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников министерства просвещения РФ Андрей Милехин.

"Более двух сотен педагогов приедут в Гатчину в это время. Они представят 67 субъектов Российской Федерации и будет представлен все восемь федеральных округов", - сказал Милехин журналистам в четверг.

В свою очередь председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов отметил, что помимо 200 педагогов со всей страны, в форуме примут участие порядка 100 специалистов из Ленобласти.

Милехин также подчеркнул, что среди участников, помимо учителей, будут представители, молодежных общественных педагогических организаций, Общероссийского профсоюза образования.

"Все мероприятия направлены на достижение совершенно конкретной цели. Это формирование единого пространства для обмена лучшими педагогическими практиками, лучшим педагогическим опытом. Это развитие творческого, интеллектуального потенциала. Это, естественно, стимулирование молодых педагогов к профессиональному развитию и, самое главное, обмен теми идеями, которые помогут нам создать особые и важные условия, которые способствуют профессиональному росту молодых педагогов", - отметил Милехин.

На форуме запланированы девять дискуссионных площадок, мастер-классы, встречи с известными педагогами, деятелями культуры и искусства.

Форум завершится в субботу, 15 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще