Новости 2 декабря 2022 г. 15:11

Порядка 58% жителей Петербурга привились от гриппа

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Доля вакцинированных от гриппа жителей Петербурга достигла 58% по состоянию на 1 декабря, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева журналистам в пятницу.

"Привиты более 3 миллионов 100 тысяч человек", - сказала Катаева

При этом до предполагаемого завершения прививочной кампании 5 декабря планируется довести этот показатель до 3 млн 240 тысяч человек.

"В этом году мы рассчитываем выйти на охват 60% населения, чтобы создать коллективный иммунитет. В прошлом году, к сожалению, этого не удалось сделать", - сказала начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Лариса Соловьева.

Полностью выполнен план по детской вакцинации от гриппа (500 тысяч детей), а также план по вакцинации беременных (12 тысяч).

При этом темпы вакцинации от коронавируса снизились. Полностью от COVID-19 привиты 3 млн 268 тысяч петербуржцев, ревакцинацией, которая на текущий момент превалирует, охвачены свыше 785 тысяч человек.

Власти рекомендуют прививаться от гриппа и коронавируса одновременно, чтобы избежать длительного медотвода между прививками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще