Новости 19 ноября 2020 г. 18:20

Порывистый ветер ожидается в большинстве регионов СЗФО в пятницу

Санкт-Петербург. 19 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Непогода ожидается в Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Ленинградской областях, Коми и Ненецком автономном округе (НАО) в пятницу.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Коми, на западе ожидается усиление ветра до 9-14 м/с, порывами до 16-21 м/с. На севере Усинского района и в Интинском районе порывы могут достигать скорости 20-25 м/с. Самые сильные порывы ветра прогнозируются в Воркуте - до 23-28 м/с. Возможны осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья.

В Архангельской области ночью и днем ожидается усиление юго-западного ветра порывами 18-23 м/c, сообщает управление МЧС по региону.

По информации управления МЧС по НАО, в пятницу ветер усилится, ожидаются порывы 19-24 м/с.

В Мурманской области ожидается сильный северо-западный ветер. По данным регионального Гидрометцентра, также ожидается мокрый снег, снег, постепенное снижение температуры воздуха. Непогода будет сохраняться в течение двух суток.

Управление МЧС по Вологодской области предупреждает об ухудшении погоды ночью и утром в пятницу. Ожидаются порывы юго-западного ветра до 17-22 м/с. На дорогах местами гололедица. Возможны небольшие, местами умеренные осадки.

В пятницу в Новгородской области ночью местами сохранится юго-западный ветер порывами до 15-18 м/с, сообщает региональное управление МЧС.

Ночью в пятницу в Ленинградской области ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в прибрежных районах 23 м/с. Как сообщает региональное управление МЧС, днем порывы ветра составят 15-18 м/с. Утром и днем на дорогах местами гололедица. Сильный ветер сохранится в регионе в субботу, а в воскресенье непогода дополнится мокрым снегом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще