Новости 10 апреля 2020 г. 18:11

Посещение кладбищ запретили в нескольких районах Ленобласти, в Пскове в праздники, наоборот, пустят дополнительные автобусы

Санкт-Петербург/Псков/Петрозаводск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области запретили посещение кладбищ с 11 апреля, в Пскове, напротив, на православные праздники организуют дополнительные автобусы.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти в пятницу, запрещено посещение кладбищ Всеволожского, Гатчинского, Ломоносовского районов, поселков Рощино, Гончарово, Первомайское, Перово Выборгского района, за исключением погребения в присутствии близких родственников.

"Главам администраций муниципальных районов рекомендовано также принять меры по введению режима запрета посещения наиболее крупных и посещаемых кладбищ в соответствии с эпидемической обстановкой", - говорится в сообщении.

В Псковской области не планируется закрывать кладбища, чтобы не допустить скопления людей в Вербное воскресенье и на Пасху. Как сообщила пресс-служба администрации Пскова, наоборот, традиционно планируется организовать дополнительные рейсы автобусов до кладбищ в Лазареву субботу (11 апреля), 12 апреля - в Вербное воскресенье, на Пасху - 19 апреля и в Радоницу - 28 апреля.

В эти дни рейсы, к примеру, до кладбища Орлецы запланированы с интервалом в 30 минут. Как отметили в пресс-службе, на дополнительных рейсах месячные проездные и льготы за проезд не действуют.

Кроме того, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Карелии, до 15 апреля все кладбища республики относятся к объектам, которые должны быть закрыты для посещения на период изоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще