Новости 25 января 2021 г. 18:35

Послабление антиковидных ограничений анонсировали в колониях Петербурга и Ленинградской области

Санкт-Петербург. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В учреждениях УФСИН по Петербургу и Ленинградской области со вторника возобновляется предоставление осужденным длительных свиданий, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления ведомства.

Отмечается, что комнаты для встреч с родственниками должны быть заполнены не более чем на 50%. Прибывающие на свидания должны быть в средствах индивидуальной защиты, а также иметь справку с отрицательным результатом анализа на COVID-19.

Сотрудники колоний будут контролировать использование средств индивидуальной защиты осужденными и родственниками: в случае выявления нарушений (в том числе правил ношения маски) свидание прекратят, предупреждают в УФСИН.

Между тем другие ограничения, введенные в исправительных учреждениях региона и СИЗО ранее, продолжают действовать. Так, остаются под запретом краткосрочные свидания, прием почтовых посылок и передач от родственников возможен только по предварительной записи, а встречи с адвокатами - через стекло и при наличии масок и перчаток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще