Новости 16 сентября 2023 г. 10:38

После ДТП с участием тягача под Выборгом в больницах остаются две девочки

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Еще одна пострадавшая в ДТП под Выборгом (Ленинградская область) девочка-велосипедистка выписана из стационара, сообщает комитет по здравоохранению Петербурга.

"Из детской городской больницы №2 выписана еще одна пациентка, пострадавшая в ДТП на трассе "Скандинавия". Таким образом, в больницах остаются две юные велосипедистки", - отмечается в сообщении.

Авария произошла 7 сентября на 59-м км трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области. Тягач Scania, за рулем которого был иностранец, протаранил двигавшийся в попутном направлении легковой автомобиль Ford, сопровождавший группу из 11 школьниц-велосипедисток в возрасте 14-15 лет - воспитанниц школы олимпийского резерва Курортного района Петербурга. От удара машина наехала на спортсменок.

В результате ДТП погибли две несовершеннолетние, еще десять человек, включая тренера, пострадали. Двое раненых находились в тяжелом состоянии.

По данному факту было возбуждено дело о нарушении ПДД, повлекшем за собой смерть людей. Суд в Выборге заключил водителя грузовика под стражу на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще