Новости 14 сентября 2023 г. 22:20

После ДТП с участием тягача под Выборгом в больницах остаются три девочки

Санкт-Петербург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Часть пострадавших в ДТП под Выборгом девочек-велосипедисток выписаны на амбулаторное лечение, трое находятся в стабильном состоянии, сообщает комитет по здравоохранению Петербурга.

"В городских стационарах остаются три девочки, пострадавшие в ДТП на трассе "Скандинавия". Остальные выписаны из больниц на амбулаторное лечение. Самая тяжелая пациентка, которая была переведена из Городской больницы №40 в Педиатрический университет, готовится к переводу из реанимации в отделение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние ребенка пока оценивается как тяжелое, но с положительной динамикой.

Авария произошла 7 сентября на 59-м км трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области. Тягач Scania, за рулем которого был иностранец, протаранил двигавшийся в попутном направлении легковой автомобиль Ford, сопровождавший группу из 11 школьниц-велосипедисток в возрасте 14-15 лет - воспитанниц школы олимпийского резерва Курортного района Петербурга. От удара машина наехала на спортсменок.

В результате ДТП погибли две несовершеннолетних, еще десять человек, включая тренера, пострадали. Двое раненых находились в тяжелом состоянии.

По данному факту было возбуждено дело о нарушении ПДД, повлекшем за собой смерть людей. Суд в Выборге заключил под стражу на два месяца водителя грузовика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще