Новости 9 июля 2021 г. 15:42

После Евро-2020 на петербургском стадионе впервые с 2017 года заменят газон

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На петербургском стадионе "Газпром арена", который принимал матчи чемпионата Европы по футболу, начались масштабные работы по замене газона, сообщает пресс-служба ФК "Зенит" в пятницу.

"Сразу же по завершении матчей Евро-2020 на домашнем стадионе сине-бело-голубых стартовала глобальная реконструкция главного футбольного поля Петербурга. Впервые с 2017 года на домашнем стадионе сине-бело-голубых полностью заменят старый газон на новый", - говорится в сообщении.

Полная замена газона включает в себя демонтаж существующего газона, выравнивание основания поля, а также укладку, выравнивание, подготовку и тестирование нового поля. Ожидается, что все работы будут завершены к 17 июля.

Предыдущий газон "Газпром Арены" прослужил четыре года, на нем прошли матчи Кубка Конфедераций, чемпионата мира и чемпионата Европы по футболу. "Зенит" на этом поле отыграл три сезона подряд.

Сохраненный газон во вратарской зоне, центральном круге, у зон углового удара и вдоль всей полевой разметки планируют использовать для создания коллекции боксов со стабилизированным газоном разной формы в комплекте с футбольным мячом и продавать их болельщикам.

"Газпром арена " - стадион в западной части Крестовского острова в Петербурге. Был введен в эксплуатацию в конце 2016 года, официальное открытие состоялось 22 апреля 2017 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще