Новости 12 января 2022 г. 14:37

После сообщений об издевательствах в петрозаводском детсаду возбуждено уголовное дело

***Детей запирали в темном туалете, мазали лица майонезом, заставляли есть объедки

Петрозаводск. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СКР по Карелии расследует уголовное дело, возбужденное после сообщений в СМИ об издевательствах над воспитанником в одном из детских садов Петрозаводска.

"В декабре 2021 года в ряде средств массовой информации размещены публикации о ненадлежащем исполнении педагогами детского сада, расположенного в городе Петрозаводске, обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - говорится в пресс-релизе СКР по Карелии.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, родители одного из учащихся этого детсада рассказали СМИ о том, что в дошкольном учреждении пальцы рук ребенка искололи острым предметом.

Уголовное дело возбуждено по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По инициативе СКР по Карелии прокурор Петрозаводска передал уголовное дело в следственное управление Следственного комитета РФ по республике, говорится в пресс-релизе СКР по Карелии.

По данным местных СМИ, в одном из детсадов карельской столицы нескольким детям искололи пальцы острым предметом, тем, кто плохо ест, на тарелку выкладывали остатки пищи с чужих тарелок и заставляли есть. Кроме того, детей запирали в туалете и выключали свет. Некоторым лица мазали майонезом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще