Северо-Запад / Новости 27 марта 2025 г. 21:03

Последние решения о развитии Арктики серьезно повлияют на Мурманскую область - Чибис

Мурманск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Мурманская область высоко оценивает принятые на федеральном уровне решения о развитии Арктической зоны РФ, они позволят региону активно развиваться, сообщил губернатор Андрей Чибис на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Те решения, которые сегодня были озвучены, для нас серьезный толчок", - сказал Чибис на встрече, которая транслировалась каналом "Россия-24" (ВГТРК).

Глава региона отметил, что Мурманская область в части выполнения национальных проектов достигла ключевых показателей на уровне 100%.

"Еще раз огромное спасибо за те решения, связанные с тем, что (включены - ИФ) отдельные разделы в национальных проектах по Арктике и соответствующие объекты должны туда войти", - сказал Чибис.

Губернатор также отметил значение прошедшего впервые в Мурманске международного арктического форума "Арктика - территория диалога" и растущую инвестиционную привлекательность региона.