Новости 27 декабря 2023 г. 09:00

Последний проблемный ЖК введен в строй в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Введен в эксплуатацию последний долгострой в Петербурге - ЖК "Ломоносов" в Петродворцовом районе города, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию его четвертого корпуса на улице Михайловская, рассчитанного на 559 квартир.

"С 2019 года мы ввели в эксплуатацию около 60 проблемных домов на 17,754 тыс. квартир. В этом году сданы последние 5 жилых домов. Сегодня можно сказать, что проблема обманутых дольщиков решена окончательно", - приводятся в сообщении слова губернатора города Александра Беглова.

Проект ЖК в Ломоносове реализовывался в четыре этапа. Первый корпус на 293 квартиры введен в апреле 2019 года, второй на 423 квартиры - в декабре 2021 года, третий на 486 квартир - в августе 2023 года.

ЖК "Ломоносов" изначально возводил девелопер ООО "Петрострой". В июле 2022 года "Петрострой" был признан банкротом. Ранее было остановлено возведение второго корпуса ЖК. В свою очередь, ООО "Капитан" (входит в ГК "Лидер Групп") получило в аренду без торгов участки в Красносельском и Красногвардейском районах, а взамен устранило недоделки во втором корпусе и завершило строительство корпусов 3 и 4.

ООО "Петрострой" - строительная компания, реализующая проекты на территории Петербурга и Ленинградской области. Основана в 2006 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще