Новости 21 мая 2021 г. 17:20

Последний звонок прозвучал в колонии для несовершеннолетних в Колпино

Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Линейка, посвященная празднику окончания школы, прошла в пятницу в Колпинской воспитательной колонии в Петербурге, передал корреспондент "Интерфакса".

В этом учебном году в школе при исправительном учреждении три одиннадцатиклассника и пять девятиклассников. По случаю праздника они надели белые рубашки и повязали выпускные ленты.

Поздравить выпускников пришли детский омбудсмен Анна Митянина, глава Колпинского района Петербурга Анатолий Повелий, начальник воспитательной колонии Анатолий Махонько, директор школы Галина Богонюк и др.

"Сегодня начинается ваше будущее. То, что вы получаете сертификаты об окончании образования, дает надежду и возможность вам изменить свою судьбу, сформировать иное отношение к жизни, в будущем найти профессию, создать семью", - отметила Митянина.

Выпускники в свою очередь устроили для педагогов и гостей праздника небольшой концерт со стихами и песнями о школе, подарили учителям цветы.

Завершилась линейка последним школьным звонком.

Впереди у выпускников подготовка к итоговой аттестации. На время подготовки руководство колонии освободило их от работ на территории. После экзаменов в стенах учреждения пройдет выпускной вечер с вручением аттестатов.

Общеобразовательная школа при Колпинской воспитательной колонии подведомственна ФСИН. В ней обучаются несколько десятков учеников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще