Новости 14 января 2022 г. 12:23 обновлено 14 января 2022 г. 12:42

Последствия штормового ветра устраняют в Калининградской области

Калининград. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Штормовой ветер не нанес инфраструктуре Калининградской области значимого ущерба, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС.

"Минувшей ночью сильный ветер с порывами до 26 м/с повалил в области более 20 деревьев, которые частично перекрывали движение по дорогам, обесточил порядка 13 поселков. При этом жертв среди населения нет, электроснабжение в некоторым местах уже восстановлено, в других проводятся аварийные работы", - сказали в управлении.

В мэрии Калининграда агентству сообщили, что ветер повалил в городе 18 деревьев, часть из которых повредила пять припаркованных автомобилей. Также сорваны рекламные конструкции, знаки навигации, заборы и ограждения.

Но серьезных разрушений нет, подчеркнули в администрации.

"Уровень в реке Преголя поднялся до 78 см, что не является критичным для городских набережных. Опасность представляет вода на уровне 1 метра", - заключили в мэрии.

Ранее в Калининградской области было объявлено штормовое предупреждение. Максимальная скорость ветра отмечена в районе поселка Храброво, там порывы составили до 26 м/с. Во второй половине дня ветер начнет слабеть.

Рекомендуется в период усиления ветра не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще