Новости 22 декабря 2020 г. 18:00

Посмотреть на Банковский мост с высоты смогут петербуржцы в мастерской Аникушина

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мастерской Аникушина в Петербурге в среду открывается выставка-эксперимент, сообщает пресс-служба Музея городской скульптуры.

Посетители филиала Музея смогут ненадолго стать кураторами, дать собственные трактовки произведениям искусства и "настроить" выставку под себя.

На выставке "Здесь могло быть ваше название" собрано порядка 30 произведений петербургских скульпторов. Посетителям предстоит поиграть в прятки с металлическими детьми Антонины Фатхуллиной, посмотреть на Банковский мост с высоты небоскреба в произведении Валерия Бытки.

Петербуржцы также смогут посидеть в кругу с "Кочевниками" Катерины Алимовой, поймать тень от прозрачной скульптуры "Мойры" Романа Тугая и самим оказаться на месте экспоната.

"В игровых зонах можно на практике изучить кураторские "приемы", поработать со светом, выбрать цвет подиумов, расставить скульптуру и проследить, как дополнительная информация влияет на наше восприятие произведений искусства", - говорится в сообщении.

Посетители соберут свой каталог с понравившимися произведениями, придумают концепцию выставки и поучаствуют в записи аудиогида.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще