Новости 19 июля 2021 г. 07:25

Поставщик лесосырья на АЦБК инвестирует в развитие Архангельской области 76 млн руб

Архангельск. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Титан" (генеральный поставщик леса на АО "Архангельский ЦБК") инвестирует в 2021 году в развитие Архангельской области 76 млн рублей, говорится в сообщении АЦБК.

Инвестиции предусмотрены соглашением о социально-экономическом сотрудничестве, подписанном правительством Архангельской области и ГК "Титан".

При поддержке компании будут реализованы крупные социальные проекты в Каргопольском, Коношском, Пинежском, Верхнетоемском и Няндомском районах, а также в Архангельске. Более 20 млн рублей компания направит на модернизацию, строительство и ремонты образовательных и спортивных объектов для детей и молодежи.

Как отмечается в сообщении, одно из крупнейших мероприятий соглашения - реконструкция улицы Чумбарова-Лучинского в столице региона, которая закончится в сентябре текущего года. На реновацию "архангельского Арбата" направят более 50 млн рублей.

"Подписав данное соглашение, мы получаем гарантию, что одно из крупнейших предприятий будет развиваться в интересах региона и его жителей. ГК "Титан", в свою очередь, приобретает серьёзную поддержку правительства области в развитии производства", - цитирует пресс-служба председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева.

Группа компаний "Титан" создана в 1990 году. Стратегическое направление деятельности - лесозаготовка и деревообработка (одно из крупнейших лесопильных предприятий России - ЗАО "Лесозавод 25").

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще