Новости 25 января 2021 г. 21:40

Пострадавшая от действий сотрудника полиции в Петербурге во время несогласованной акции обратится в СК

Санкт-Петербург. 25 января. ИНТЕРФАКС - Жительница города Луга Маргарита Юдина, которая пострадала во время не согласованной властями акции в Санкт-Петербурге 23 января, намерена обратиться в Следственный комитет, сообщили "Интерфаксу" в правозащитном объединении "Команда 29", которое будет представлять интересы женщины.

"Я намерена обратиться в Следственный комитет и узнать, кто напал на меня", - привели слова Юдиной в "Команде 29".

"В ближайшее время мы встретимся с ней лично, узнаем детали произошедшего и обсудим стратегию защиты ее интересов", - отметил адвокат объединения Евгений Смирнов.

Юдина, 54-летняя жительница города Луга Ленинградской области, попала в больницу после того, как сотрудник полиции на ходу пнул ее во время не согласованной властями акции протеста в Петербурге 23 января. Видео инцидента, произошедшего на Площади Восстания, распространили петербургские СМИ.

В МВД России сообщили о проверке обстоятельств травмирования женщины. От имени ведомства извинения Юдиной принес начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Сергей Музыка, навестивший ее в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще