Новости 29 апреля 2021 г. 15:42

Пострадавшие при тушении Невской мануфактуры пожарные остаются в больнице в тяжелом состоянии

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пострадавшие при тушении "Невской мануфактуры" в Петербурге пожарные остаются в больнице в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба администрации губернатора Александра Беглова по итогам его визита во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России.

"По словам медиков, сейчас состояние пострадавших (Антона Соколова и Бориса Старковского - ИФ) тяжелое, но стабильное", - говорится в сообщении.

Беглов посещал медучреждение вместе с главой МЧС Евгением Зиничевым. Во время визита губернатор вручил пожарным документы на квартиры, которые в знак благодарности за проявленный героизм выделил город. Зиничев напомнил, что указом президента Старковский и Соколов награждены Орденами Мужества.

12 апреля в здании АО "Невская мануфактура" начался крупнейший в современной истории Петербурга пожар, который тушили пять суток. При ликвидации возгорания погиб командир отделения пожарно-спасательной части № 64 Илья Белецкий и пострадали трое его сослуживцев.

Возбуждены два уголовных дела, заключены под стражу гендиректор АО "Невская мануфактура" Максим Макеев и его заместитель Алексей Михневич.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще