Новости 13 апреля 2021 г. 10:52

Пострадавшие при тушении Невской мануфактуры пожарные остаются в тяжелом состоянии

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Состояние двоих пожарных, пострадавших в понедельник при тушении зданий Невской мануфактуры, остается тяжелым, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Санкт-Петербурга Андрей Литовка.

"Двое пострадавших находятся в больнице. Состояние тяжелое. Они на ИВЛ. Еще один пожарный находится на амбулаторном лечении, у него поверхностные ожоги рук", - сказал Литовка в эфире канала 78.

В пресс-служба НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, куда был госпитализирован один из пострадавших, "Интерфаксу" сообщили, что его состояние не изменилось.

"Состояние пациента стабильно тяжелое. С вечера оно не стало хуже, но и о динамике к улучшению сказать нельзя. Он находится в ожоговой реанимации", - сказал собеседник.

Второй пожарный находится во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России.

Здание "Невской мануфактуры" загорелось в Петербурге около полудня в понедельник. Огонь распространился на 10 тыс. кв. метров, локализовать возгорание удалось спустя десять часов. При тушении погиб один сотрудник МЧС и пострадали трое, двое из них были госпитализированы.

Возбуждены два уголовных дела, задержаны два человека. Пожарные продолжают тушить возгорание.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще