Новости 4 апреля 2022 г. 12:31

Пострадавших в ДТП в Карелии детей выписали и отправили обратно в Северодвинск

Петрозаводск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Десять несовершеннолетних спортсменов из Северодвинска, попавших в дорожную аварию на трассе в Карелии, вернули домой после выписки из больницы, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе республиканского Минздрава.

"Всех пострадавших детей выписали из Медвежьегорской центральной районной больницы, спецавтобусом в сопровождении ГИБДД и двух тренеров отправили назад, в Северодвинск", - сказал собеседник агентства.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети вконтакте сообщал о том, что у девяти из 19 несовершеннолетних пассажиров автобуса показаний к госпитализации не было, их временно разместили в гостинице города Пудож.

У десяти подростков после обследования выявлены ушибы и ссадины. Их отправили на лечение в ЦРБ соседнего Медвежьегорского района.

Как сообщалось, Медвежьегорский межрайонный следственный отдел СКР по Республике Карелия возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом, перевозившим 19 несовершеннолетних в город Кондопогу из Архангельской области.

По версии следствия, 1 апреля на 365 км автодороги Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож в Пудожском районе Карелии водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, автобус съехал на обочину и опрокинулся на правый бок. В результате аварии пострадали 13 несовершеннолетних. Всего в автобусе находилось 19 детей и двое взрослых.

По информации УГИБДД по Архангельской области, водитель автобуса, перевозивший детей, в течение года 33 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Полицейская проверка показала, что и в тот рейс он отправился с нарушениями ПДД. Так, подразделения Госавтоинспекции о перевозке детей никто не уведомил, во время поездки водитель не соблюдал правила режима труда и отдыха, технический осмотр автобуса отсутствовал, машина имела неисправности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще