Санкт-Петербург.7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербуржец, помещенный в стационар из-за контакта с инфицированным коронавирусом, сбежал из больницы, сообщила пресс-служба городского комитета по здравоохранению во вторник.
38-летний пациент находился на карантине c 27 марта. Его первый анализ на коронавирус показал отрицательный результат, следует из сообщения.
Как отмечается, беглец неоднократно предпринимал попытки покинуть медицинское учреждение. В настоящий момент информация о нем передана в правоохранительные органы.
С начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировано 295 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, причем 69 случаев пришлось на минувшие сутки. Умерли трое, выздоровели 36 заболевших.
Учебный центр морской медицины создадут на базе Мурманского арктического университета
Центр изучения проблем сохранения морских млекопитающих и птиц создадут в Заполярье
Число бюджетных мест в вузах Петербурга выросло на 7,5%