Новости 12 декабря 2022 г. 14:33 обновлено 12 декабря 2022 г. 16:19

Потерпевший просит прекратить дело о драке с участием Лепса в Петербурге - адвокат

(расширенная версия, добавлен комментарий адвоката артиста)

Санкт-Петербург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В полицию Петербурга подано ходатайство о прекращении дела, возбужденного после драки с участием певца Григория Лепса, сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат потерпевшего Евгений Хейфец.

"Стороны примирились. Ущерб возмещён. Инцидент исчерпан", - сказал адвокат.

В свою очередь адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Лепса, сообщил агентству, что сейчас ходатайство находится на рассмотрении дознавателя, но оснований для отказа в его удовлетворении нет.

"Лепсверидзе (настоящая фамилия Лепса - ИФ) и Горбачев (фамилия потерпевшего - ИФ) примирились, ущерб заглажен. Это преступление небольшой тяжести, закон позволяет в этом случае закрыть дело", - пояснил Кучерена.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу со стороны официальных представителей полиции.

Конфликт произошёл в ночь на 3 декабря у бара на Московском проспекте Петербурга. Как сообщал Хейфец, Лепс и его охранники подрались с его доверителем Дмитрием Горбачевым, по предварительным данным, из-за игры в нарды. В результате у Горбачева сломан нос.

Информированный источник сообщал агентству, что после драки было возбуждено дело по ч.1, ст.35, п."а", ч.2, ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью группой лиц) в отношении "группы неустановленных лиц".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще