Новости 6 октября 2020 г. 10:56

Потерявших сознание на линейке псковских школьников перевели из реанимации в обычные палаты

Псков. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Великолукских школьников, потерявших сознание на линейке, перевели из реанимации в обычные палаты, сообщила журналистам во вторник главврач Великолукской больницы Татьяна Менькова.

По ее словам, уровень сахара у госпитализированных детей был в пределах нормы, химический и биохимический анализы крови патологий не выявили. Анализ на наркотики также отрицательный.

Анализ крови на наличие токсических веществ учащимся сделают в бюро судебно-медицинской экспертизы в Пскове.

Всего в больницу госпитализировали 14 детей в возрасте от 11 до 17 лет. "Ребята чувствуют себя достаточно неплохо, их состояние удовлетворительное. Больше поступающих детей не было. Госпитализированные в реанимационное отделение девочки имели более выраженную симптоматику", - сказала Татьяна Менькова.

Школьники проведут в больнице три дня, чтобы обследование носило комплексный характер, заключила главврач.

Ранее со ссылкой на региональную администрацию сообщалось, что во время торжественной линейки в школе в Великих Луках 13 школьников потеряли сознание. Все дети были госпитализированы в Великолукскую детскую городскую больницу. Состояние троих оценивалось как тяжелое, остальных - средней степени тяжести.

Затем в пресс-службе администрации Псковщины уточнили, что потеряли сознание только трое, остальные жаловались на плохое самочувствие.

Следственное управление СКР и прокуратура области проводят доследственную проверку по факту госпитализации школьников. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Псковскую область криминалистов центрального аппарата СК России из-за массовой госпитализации учащихся.

Криминалисты окажут практическую помощь и установят все обстоятельства случившегося. Ход проведения процессуальной проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще