Новости 22 сентября 2021 г. 11:43

Потребность в спутниковой связи на гражданских судах растет - РТКОММ

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спутниковая связь критически важна на реке и в море, считает генеральный директор АО "РТКомм.РУ" (РТКОММ, на 100% принадлежит ПАО "Ростелеком") Сергей Ратиев.

"Основой для цифровой трансформации являются каналы связи, без которых передача данных в принципе невозможна. На воде эта задача наиболее сложна, так как к судну невозможно подвести волоконно-оптический кабель. Поэтому на реке и море критически значима спутниковая связь", - сказал Ратиев на деловом завтраке "Цифровизация как новый подход управления" в рамках 16-ой Международной выставки-конференции "НЕВА 2021" в среду.

Участники мероприятия обсудили новые ниши применения спутниковой связи на рынке Maritime, таких как интернет вещей, Big Data, технологий искусственного интеллекта и автономного судовождения.

Как отметил Ратиев, спутниковая связь на флоте стала новой точкой для роста компании.

"Наше общее будущее - за цифровыми решениями. И мы способны предоставить их практически в любой точке Мирового океана для владельцев и капитанов современного флота, гарантированно повышая его эффективность", - добавил он.

РТКОММ - крупный оператор рынка спутниковой связи РФ. Компания занимается разработкой и внедрением комплексных спутниковых решений по повышению эффективности гражданского флота: контроль за состоянием узлов, качеством бункеровки и сохранностью груза, мониторинг местонахождения судна, обеспечивает надежное соединение для организации удаленного офиса с сервисами конференц-связи, телефонии и видеонаблюдения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще