Новости 8 декабря 2020 г. 14:27

Потушен открытый огонь на утилизируемом БДК "Митрофан Москаленко" в Заполярье

Мурманск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарным удалось ликвидировать открытый огонь на горящем утилизируемом большом десантном корабле (БДК) "Митрофан Москаленко" на судоремонтном заводе в Мурманской области, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС России по региону.

"Информация о ликвидации открытого горения поступила в 14:11 мск", - сказал собеседник агентства.

Сообщение о пожаре на борту БДК "Митрофан Москаленко" поступило в 11:55 мск. Судно находится на пятом причале 10 СРЗ. По предварительным данным, площадь пожара в трюме составляла 20 кв.м. Сообщалось, что пожар ликвидирован на первой палубе, на второй палубе сохраняется задымление.

В тушении пожара задействованы специализированные пожарно-спасательные части. Пострадавших в результате происшествия нет.

В блоге 10 СРЗ сообщается, что БДК "Митрофан Москаленко" поступил на утилизацию в ноябре 2019 года, непосредственно утилизацией занималась компания "Феникс".

БДК "Митрофан Москаленко" вошел в состав флота в 1990 году. С 2002 года находился в резерве Кольской флотилии Северного флота.

АО "10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" (ЗАТО Александровск, Мурманская область, 10 СРЗ, входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация, ОСК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще