Новости 12 мая 2023 г. 18:03

Повреждение трубы привело к провалу дороги под Североморском

Повреждение трубы привело к провалу дороги под Североморском
Фото предоставлено Минтрансом Мурманской области

Мурманск. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Повреждение переливной трубы стало причиной провала грунта и разрушения дорожного полотна на дороге из Североморска (главной базы Северного флота) в Североморск-3, сообщила журналистам министр транспорта Мурманской области Юлия Полиэктова.

"Участок автодороги со 2 по 3 км перекрыт для проезда всех видов транспортных средств до 22:00 ориентировочно (...) Принимаются меры по ликвидации размыва и восстановлению дороги", - сказала Полиэктова.

Она добавила, что на месте происшествия работают дорожные службы и сотрудники ГИБДД.

В свою очередь, глава ЗАТО Североморск Олег Прасов добавил, что сейчас организован объезд через территорию Мурманска.

По факту обрушения дорожного полотна проверку начала прокуратура Мурманской области. По данным пресс-службы ведомства, "в ходе проверки будет устанавливаться соблюдение требований законодательства при содержании автодороги и о безопасности дорожного движения".

В Управлении ГИБДД по Мурманской области отмечают, что в результате происшествия пострадавших нет.

Как сообщалось, в пятницу днем на автомобильной дороге из Североморска в Североморск-3 размыло дорожное полотно. "Мурманскавтодор" объявил, что с 15:10 для всех видов транспорта закрыт проезд.

В соцсетях очевидцы опубликовали видео с места происшествия. На кадрах виден провал во всю ширину дорожного полотна и обильный поток воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще