Новости 24 февраля 2022 г. 12:41

Повторные выборы сити-менеджера Мурманска состоятся 28 марта

Мурманск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Повторный конкурс на замещение должности главы администрации Мурманска запланирован на 28 марта, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания городского совета депутатов.

Депутаты определили дату большинством голосов.

Как сообщалось, глава администрации Мурманска должен был быть избран 30 ноября 2021 года. Однако ни один из кандидатов - ни заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин, ни бывший руководитель Мурманской авиационной базы лесоохраны Алексей Лукичев, - не смог набрать необходимое число голосов . При этом Лукичеву 65 лет, в этом возрасте он не мог заступить на муниципальную службу. За кандидатуру Сердечкина проголосовали семь депутатов, за Лукичева пять, ещё девять депутатов воздержались. Ещё один бюллетень был испорчен.

Ранее, в сентябре, горсовет Мурманска не смог выбрать главу муниципалитета. Единственной кандидатурой на пост мэра была бывший министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба, которая вернулась в горсовет по итогам довыборов в сентябре текущего года. Против её избрания проголосовали 17 депутатов, за - восемь.

В настоящее время муниципалитетом, администрацией и советом депутатов Мурманска руководят временно исполняющие обязанности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще