Новости 23 июля 2014 г. 18:45

Пожар на Куршской косе локализован, его площадь составила 15 га

Калининград. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Площадь пожара на Куршской косе увеличилась до 15 га, но распространение огня удалось локализовать, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Благодаря усилиям пожарных МЧС и национального парка, волонтеров и военнослужащих Балтфлота пожар удалось локализовать. Площадь возгорания составила около 15 га. В ликвидации огня задействовано 11 пожарных машин, вертолет, а общая численность огнеборцев составила более 100 человек", - сказал представитель МЧС.

Однако ситуация остается сложной. Борьбе с огнем мешает сильный ветер. В течение ближайших часов пожар будут ликвидировать полностью, а затем на месте оставят дежурить расчеты, которым предстоит уничтожать возникающие очаги горения.

Как сообщалось, в среду около 13.00 местного времени поступило сообщение от очевидца о лесном пожаре на Куршской косе. Возгорание зафиксировано в районе поселка Морское Зеленоградского района. Для ликвидации пожара привлечены силы и средства МЧС России по Калининградской области. На территории Куршской косы в настоящее время наблюдается ветреная погода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще