Новости 2 августа 2022 г. 13:56

Пожар на строящемся рыболовецком траулере в Петербурге локализован

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарные локализовали возгорание на территории АО "Адмиралтейские верфи" в Петербурге, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по северной столице.

"В 13:30 возгорание на строящемся рыболовецком траулере локализовано", - говорится в сообщении.

Пострадавших, по предварительной информации, нет.

Ранее со ссылкой на источник "Интерфакса" сообщалось, что возгорание возникло в трюме строящегося рыбоперерабатывающего траулера "Механик Маслак", где проводились огневые работы.

Позже в пресс-службе АО "Адмиралтейские верфи" агентству подтвердили информацию о пожаре на этом судне.

"На АО "Адмиралтейские верфи" при проведении плановых работ произошло возгорание в мучном трюме одного из строящихся больших морозильных рыболовных траулеров "Механик Маслак". Все системы пожаротушения сработали, очаг возгорания был локализован. С судна эвакуированы все работники, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в трюме отсутствует критичное оборудование, на сроки строительства и сдачи судна инцидент влияние не окажет.

Большой морозильный рыболовный траулер "Механик Маслак" - второй в серии из шести (плюс четыре в опционе) судов проекта СТ-192, строящихся АО "Адмиралтейские верфи" для ООО "Русская рыбопромышленная компания" (ООО "РРПК"). Траулер "Механик Маслак" был заложен 8 апреля 2019 года, спущен на воду - 23 июня 2020 года.

Траулеры проекта СТ-192 предназначены для добычи минтая и сельди пелагическим тралом на Восточном побережье РФ - в Баренцевом и Охотском морях. Мощности рыбоперерабатывающей и рыбомукомольной фабрик позволяют заготавливать 60-80 тонн рыбного филе, 80 тонн фарша сурими и 250 тонн рыбной кормовой муки в сутки.

АО "Адмиралтейские верфи" входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще