Новости 2 августа 2022 г. 14:46

Пожар на строящемся рыболовном траулере в Петербурге потушен

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возгорание на строящемся рыболовном траулере на территории АО "Адмиралтейские верфи" в Петербурге полностью ликвидировано, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по городу.

По данным ведомства, пожар ликвидирован в 14:30. Пострадавших нет.

Ранее в пресс-службе АО "Адмиралтейские верфи" (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) "Интерфаксу" сообщили о возгорании в мучном трюме строящегося морозильного рыболовного траулера "Механик Маслак". Инцидент произошел при проведении плановых работ. На предприятии отметили, что на сроки строительства и сдачи судна пожар не повлияет.

Большой морозильный рыболовный траулер "Механик Маслак" - второй в серии из шести (плюс четыре в опционе) судов проекта СТ-192, строящихся АО "Адмиралтейские верфи" для ООО "Русская рыбопромышленная компания" (ООО "РРПК"). Траулер "Механик Маслак" был заложен 8 апреля 2019 года, спущен на воду - 23 июня 2020 года.

Траулеры проекта СТ-192 предназначены для добычи минтая и сельди пелагическим тралом на Восточном побережье РФ - в Баренцевом и Охотском морях. Мощности рыбоперерабатывающей и рыбомукомольной фабрик позволяют заготавливать 60-80 тонн рыбного филе, 80 тонн фарша сурими и 250 тонн рыбной кормовой муки в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще