Новости 20 ноября 2020 г. 17:23

Пожар на заводе в Псковской области мог произойти из-за нарушения правил безопасности - МЧС

Псков. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Нарушение правил противопожарной безопасности при проведении строительно-монтажных работ стало причиной возгорания в цеху завода электротехнического оборудования (ЗАО "ЗЭТО") в городе Великие Луки Псковской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС.

"По состоянию на 16.35 мск ведется ликвидация последствий пожара", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как уточняет официальный телеграм-канал обладминистрации, возгорание в цехе N7 на участке гальваники ЗАО "ЗЭТО" произошло в 10.58 мск пятницы. На централизованном пульте охраны завода моментально сработала пожарно-охранная сигнализация. Силами заводской пожарной команды локализовать открытое пламя не удалось, огонь за секунды по вентиляции перешел под кровлю. Далее на территории завода приступили к работе пожарные расчеты. Руководством предприятия незамедлительно были предприняты меры к оповещению персонала. Все сотрудники под руководством ответственных лиц были выведены из цехов.

В 11.30 мск начальники цехов доложили о завершении полной эвакуации. Никто не пострадал.

Как сообщается на официальном сайте предприятия, Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО "ЗЭТО" является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства.

С апреля 2007 года по октябрь 2016 года генеральным директором завода электротехнического оборудования был депутат Государственной думы Александр Козловский.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время завод возглавляет Денис Мунштуков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще